О себе

Меня зовут Акимова Галина Геннадьевна. Я учитель физической культуры МБОУ СОШ № 36. Наверно, не самая привычная специальность для женщины.... Как же я стала "физруком"?


 Когда я училась в школе, я занималась в различных спортивных секциях: в начальных классах - лёгкой атлетикой, в 5-6 классах - лыжными гонками, в  7 - волейболом, в 8 - баскетболом, а в 9-10 вернулась к лёгкой атлетике. Во всех секциях мне было интересно, всё получалось, были хорошие спортивные результаты, но научившись кататься на лыжах, я хотела научиться играть в волейбол; играя за сборную школы в волейбол, хотела играть и за сборную по баскетболу. Поэтому так часта меняла пристрастия.
Однажды, выступая за родную школу в соревнованиях по лёгкой атлетике, показала хорошие результаты, и тренер Храбсков Сергей Николаевич пригласил тренироваться со сборной командой города по легкой атлетике. Получается, школьные соревнования стали стартовой площадкой для моих спортивных успехов. Школу я закончила уже со званием кандидата мастера спорта по лёгкой атлетике и в статусе победителя Первенства Пензенской области по лёгкой атлетике на дистанциях 100 и 200 м, также я стала членом сборной команды Пензенской области. 


С первых школьных  дней рядом со мной были замечательные люди: первая учительница Ольга Борисовна и первый тренер Белякова Галина Владимировна, классный руководитель Ефремова Марина Николаевна и «классный» руководитель школьного спорта Шеркутов Николай Ильич. Учитель химии Моисеенко Анна Петровна вручила школьный аттестат, а тренер школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Кабельский Григорий Ефимович – путёвку в жизнь.

В 1989 году поступила в Пензенский государственный педагогический институт имени В. Г. Белинского на очное отделение. Естественно, что расстаться со спортом я не могла, поэтому и выбрала факультет физического воспитания. Хотелось открывать мир спорта детям так, как когда открыл его мне Шеркутов Николай Ильич. Именно поэтому в 1991 году я перевелась на заочное отделение в институте и начала работать в своей родной школе учителем вместе со своим наставником - Шеркутовым Николаем Ильичом. 


Мои достижения









Комментариев нет:

Отправить комментарий